Омск – самый дешёвый город по стоимости стрижек по сравнению с другими миллионниками, сообщает сервис 2ГИС.
В среднем стрижка в крупном городе обходится россиянину в 600 рублей. Причем для женщин эта услуга обычно стоит на 100 рублей дороже, чем для мужчин.
«В любом случае цена на услугу складывается из потребности в ней и возможности потребителя эту услугу оплатить, – прокомментировала результаты исследования корреспонденту «АиФ в Омске» Галина Газина, президент «Содружества парикмахеров и косметологов Омска» (СПиК Омска). – Как правило, цена может очень гибко варьироваться в зависимости от этих факторов. То, что Омск на последнем месте в рейтинге, в первую очередь говорит о платежеспособности наших земляков и их потребности в услугах».
Для того, чтобы составить этот рейтинг, в кол-центре 2ГИСа опросили сотрудников более 18 тысяч парикмахерских городов-миллионниках и рассчитали средние цены.
Волосок к волоску. Кому и чем может помочь трихолог?
Красивые, здоровые и все на месте
Хорошеть и очаровывать
Взвесьте полкило. Прокуратура разберётся в ценах на продукты питания