Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Омске школьникам подыщут работу

Фото Екатерины Саенко

Омск, 30 мая – АиФ-Омск. По информации сайта мэрии, такие ярмарки, которые помогают подросткам и молодежи сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных работодателей на летний период времени, в Омске проводятся ежегодно.

Предполагается, что в этом году в ней примут участие более трех тысяч омских школьников, студентов высших и средне-специальных учебных заведений. На линейке открытия летнего трудового сезона молодым людям, прошедшим «Школу подготовки вожатых» будут вручены разрешительные сертификаты. Такая «путевка в лето» дает право работать с несовершеннолетними на досуговых площадках, в профильных отрядах различной направленности, которые откроются на базе клубов для детей и молодежи и детско-юношеских спортивных школ Омска в летний период, в педагогических и волонтерских отрядах при социальных молодежных центрах города.

- Тем, кто еще не определился с выбором, впервые ищет работу или хочет больше узнать о своих возможностях, будут помогать психологи и юристы, — отмечает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Лидия Музыченко. — Кроме того, в этом году мы предлагаем юным омичам прямо на месте пройти профориентационное тестирование и поучаствовать в тренингах и семинарах службы занятости региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах