Примерное время чтения: 2 минуты
100

Школьники тоже отметят День студента

Все мероприятия посвящены Дню российского студента. Их инициатором выступил департамент по делам молодежи Администрации города Омска.

Сегодня в 16.00 в молодежном клубе «Красная гвоздика» Советского округа (ул. Бородина, 45) состоится игровая программа «Татьянин день». Школьников - воспитанников клуба -  познакомят с историей происхождения праздника. Они узнают о том, что учащуюся молодежь на Руси называли школярами, а это объясняет преемственность и традицию празднования Дня студентов и современными школьниками. Затем для ребят будет проведена викторина «Знаешь ли ты?», в которой они проверят свои знания  по литературе, истории России, биологии и географии. Самый эрудированный школьник получит звание «Умник». После интеллектуальных заданий воспитанников ждут игры («12 месяцев», «Неразбериха») и весёлые старты.

26 января с 16.00 в молодежном клубе «Алмаз» (ул.21 Амурская, 16) пройдет КВН «Веселый абитуриент». Праздничная программа для будущих студентов проводится практикантами Сибирского государственного института физической культуры и спорта. Ребята узнают об  истории российского Дня студентов и традициях его празднования. Мероприятие предполагает весёлые игры, конкурсы и шуточные вопросы. Программу украсят выступления участниц вокальной студии клуба «Алмаз».

26 января в 16.00 в молодежном клубе «Молодость» (ул. Краснознаменная, 8а) пройдет тематическая викторина «Что в имени твоем?». Школьникам расскажут об истории и традициях празднования Дня российского студента. Праздничная программа предполагает игры, конкурсы и шуточные вопросы. Целью мероприятия является создание мотивации у подростков на продолжение обучения после школы в среднем или высшем учебном заведении. Специально к мероприятию организована  выставка рисунков детей на тему «Я - будущий студент».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах