Примерное время чтения: 2 минуты
99

Студент СибАДИ занял 1-ое место в олимпиаде «IT-Планета 2012/13»

Фото пресс-службы СибАДИ

Омск, 11 марта – АиФ-Омск. IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов, которые обучаются наиболее востребованным на рынке информационно-коммуникационным технологиям.

Студент факультета «Информационные системы в управлении» Сергей Охрименко занял 1-е место в конкурсе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» олимпиады «IT-Планета 2012/13». Теперь Сергей примет участие в национальном финале, который пройдет в апреле 2013 года в новом технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти).

Кроме того, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия стала лучшим учебным заведением высшего профессионального образования в номинации «Телеком».

Очные туры олимпиады являются хорошим способом  для студентов IT-специальностей ещё во время учёбы познакомиться с потенциальными работодателями и даже получить предложения по работе. Победа в соревнованиях дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны, трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

Олимпиада «IT-Планета» проходит на территории России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана.Конкурсные задания отличались практической направленностью и основаны на реальных бизнес-задачах, на технологиях таких лидеров ИТ-рынка, как «Oracle», «Cisco», «D-Link», «1C» и «Linux-Center», которые являются спонсорами олимпиады.

Лиц. ААА №001811, рег. 1737 от 18.08.2011г.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах