Примерное время чтения: 2 минуты
119

Омичи в начале весны устроили флеш-моб добрых дел

Фото пресс-службы БЦ «Радуга»

Омск, 11 марта – АиФ-Омск. На балконах и окнах собственных квартир все желающие поучаствовать в социальной акции развешали плакаты, на которых яркими красками написали строки из четверостишия о добре, начинающиеся со слов «Добро твое им станет чудом…» Это стихотворение посвящено двум маленьким омичам - братьям Арсению и Мирону Черепановым, жизнь которых изменила редкое генетическое заболевание лейкодистрофия.

- Родители Арсения и Мирона обратились за помощью в наш центр, поскольку в одиночку бороться за жизнь собственных детей они больше не в состоянии, - рассказала Светлана Пахолкова, специалист по связям с общественностью БЦ «Радуга». - Мы связываем «Встречу весны» с помощью братьям Черепановым, которые больны серьёзным генетическим заболеванием. Весной становится тепло, всё вокруг оживает. Именно поэтому весенний флешмоб - своеобразный призыв ко всем людям проснуться от зимней «спячки» и раскрасить мир добрыми делами!

Эта добрая акция продолжилась и на страницах соцсетей. Многие участники флешмоба поделились аудио- и видеоматериалами с мероприятия на собственных страничках в социальных сетях. В ближайшие дни флешмоб продлится в другом формате – ролик со стихотворением «Добро твоё им станет чудом» можно будет увидеть на видеоэкранах, которые расположены на городских улицах, и услышать в подземных перехода города.

Волонтёры уверены, что эта акция поможет жителям нашего города стать чуточку добрее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах