Примерное время чтения: 2 минуты
90

Студенты СибАДИ приняли участие в операции «Безопасность - дети»

Фото пресс-службы СибАДИ

Омск, 12 февраля - АиФ-Омск. Операция «Безопасность - дети» проходила в три этапа, при активном участии студентов СибАДИ.

С 8 до 10 часов утра сотрудники Госавтоинспекции вблизи школ и детских садов организовали профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Родителям, перевозившим своих детей без детских удерживающих устройств, в это утро удалось избежать штрафа -  вместо положенных взысканий нарушители получили в подарок из рук инспекторов ГИБДД детские удерживающие устройства, и обещали впредь не нарушать Правила дорожного движения, и заботиться о здоровье своего ребенка во время перевозки его в автомобиле.

В Областной библиотеке для детей и юношества с участием учащихся среднеспециальных учебных заведений прошла профилактическая акция «Твоя жизнь – безопасная жизнь!», в рамках которой был организован показ видеороликов по тематике безопасности дорожного движения и конкурс-викторина, в которой участники показали свои знания ПДД.

В рамках централизованной оперативно-профилактической операции «Пешеход» у кинотеатра «Галактика» и вблизи остановки общественного транспорта «Площадь Лицкевича» проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!». К инициативе Омской Госавтоинспекции присоединились студенты СибАДИ факультета «Автомобильный транспорт» и отряды юных инспекторов движения. Студенты академии пришли с плакатами, которые они держали в руках, выстроившись вдоль проезжей части.

Стоит отметить, что студенты СибАДИ не впервые принимают участие в профилактических мероприятиях, направленных на  снижение количества ДТП. Кроме того, кафедра «Организация и безопасность движения» СибАДИ и Управление ГИБДД полиции по Омской области проводят совместные круглые столы и конференции на тему организации дорожного движения.

А в октябре 2012 г. совместными усилиями Госавтоинспекции, студентов СибАДИ и Автотранспортного колледжа, представителей Омского отделения всероссийского общества автомобилистов и ассоциации охранных предприятий, в Советском Парке Омска появилась «Аллея безопасности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах