Примерное время чтения: 2 минуты
114

В СибАДИ прошла акция «Поменяй сигарету на конфету!»

Фото предоставлено пресс-службой СибАДИ

Омск, 12 апреля - АиФ-Омск. Россия является страной, в которой преобладает большее количество курильщиков по сравнению с другими странами в мире. Такая вредная привычка, как курение, в последствии является причиной смерти миллионов человек.

C 1 июня 2013 в России вступит в силу закон о запрете курения в общественных местах. Волонтёры СибАДИ решили не оставаться в стороне и уже начали работу по пропаганде отказа от курения среди своих сверстников. Активистам небезразлично здоровье своих друзей и сокурсников! Именно поэтому, акция была инициирована и проведена для того, чтобы обратить внимание молодежи на проблемы курения и никотиновой зависимости.

Фото предоставлено пресс-службой СибАДИ

Акция «Поменяй сигарету на конфету» пусть небольшой, но все-таки вклад в популяризацию здорового образа жизни среди студентов. Результатом акции стали 500 собранных сигарет.

- Самым неприятным было то, что из всех курящих девушек, а их было больше 40, на предложение - бросить курить, согласились всего лишь двое! А вот юноши наоборот, реагировали более охотно - выбрасывали не по одной сигарете, а целые пачки! – отметил руководитель волонтёрского центра Александр Фёдоров.

Лиц. ААА №001811, рег. 1737 от 18.08.2011г.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах