Примерное время чтения: 3 минуты
226

Третий в стране велотрек построят в Омске

Фото Максима Кармаева

Омск, 23 января - АиФ-Омск. В 2013 году в городе введут в эксплуатацию четыре новых объекта: крытый велотрек, центр единоборств, детский сад и отремонтированный корпус городской больницы №3. Накануне губернатор Омской области лично посетил вышеописанные стройплощадки.

Первый два объекта – спортивные. Велотрек и центр единоборств располагаются по улице Вавилова, в эксплуатацию их введут 26 декабря 2013 года. Кстати, появление велотрека прошлой осенью активно обсуждали СМИ региона. На данный момент все финансовые вопросы улажены и уникальный спортобъект всё-таки появится. Что не может не радовать – во всей стране существуют только два велотрека – один построили в Москве к Олимпиаде-80, другой – в прошлом году в Санкт-Петербурге. Третий запланировали на омской земле ещё два года назад. Велотрек будет соответствовать всем международным стандартам. В эксплуатацию его сдадут уже 26 декабря 2013 года.

- В Москве велотрек уже старый, в Петербурге его построили не очень удачно и, я уверен, что наш велотрек будет самым лучшим в России, - комментирует Виктор Полукаров, генеральный директор «ИПК «Жилстрой». – Сегодня ведётся самая сложная работа – голландская фирма изготавливает саму чашу велотреку, чтобы было то, на чём можно крутить педали.

- Велотрек – это наш наболевший объект, - говорит Виктор Назаров. - Хватило знаний и мудрости у всех руководителей, чтобы прийти к общему знаменателю с пониманием того, что объект должен работать, что он нужен Омску.

Рядом с велотреком будет располагаться ещё один уникальный спортивный объект – центр единоборств. Идея центра такова – под одной крышей расположат залы для боксёров, дзюдоистов, каратистов, мастеров рукопашного боя. Все самые трудоёмкие строительные работы на этих двух объектах уже завершены – вырыт котлован, поставлен фундамент, забиты сваи.

Следующие два объекта – социальные. На Левом берегу в районе улицы Дианова появится детский сад на 110 мест. Что особенно важно – в этом районе поблизости вообще нет детских садов. Но, стоит отметить, детский сад планируют сделать коррекционным. Свою работу он начнёт уже 1 сентября текущего года.

В городке Нефтяников проводят реконструкцию хирургического корпуса городской детской клинической больницы №3. Объём работы большой, но, по словам главы региона, его постараются сдать к концу 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах