Примерное время чтения: 1 минута
59

Омичи смогут улучшить свои жилищные условия в 2013 году

Омск, 18 января – АиФ-Омск. Для участия в одной из жилищных программ, омичи должны быть признанными нуждающимися в жилых помещениях. Для этого необходимо обратиться в отдел учёта граждан, куда подаётся копия лицевого счета или выписка из домовой книги по месту своего учета. Омичи уже принятые на учёт должны вновь подтвердить свою необходимость в жилье в 2013 году, прежде чем подавать заявление на участие в какой-либо программе.

Как сообщает департамент жилищной политики администрации города Омска начался приём документов на участие во всех существующих жилищных программах. Для включения в соответствующий список участников программ омичи могут написать заявление, обратившись к специалистам отдела реализации программ в жилищной сфере по улице Герцена, 25, 5-й этаж:

- Прием молодых семей осуществляется по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00;

- Прием участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и приравненных к ним лиц, вынужденных переселенцев, или граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, осуществляется по средам с 14.00 до 17.00.;

- Инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны и участники боевых действий могут обратиться и написать заявление в четверг с 14.00 до 17.00.

По данным сайта мэрии, в 2012 году по всем программам свои жилищные условия улучшили около 600 омичей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах