Примерное время чтения: 2 минуты
86

28 молодых семей до конца года получат новые квартиры в Омске

Омск, 1 ноября – АиФ-Омск. В текущем году по федеральной программе «Жилище» (2011-2015 г.г.). Обладателями свидетельств стали 28 семей, что на 11 больше, чем в прошлом году. В настоящее время омичи уже подбирают себе квартиры, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что участие в программе носит заявительных характер. Для участия в программе молодой семье необходимо, прежде всего, встать на учет в качестве нуждающейся в жилье. За постановкой на учет можно обратиться в «Службу одного окна» (Омск, ул. Гагарина, д. 32, корп. 1, тел. 78-79-01).

Социальная выплата предоставляется за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Семья может использовать средства выплаты на приобретение готового жилья, на строительство индивидуального жилого дома, погашение ипотечного кредита, полученного до 2011 года, или в качестве первоначального взноса за ипотечный кредит.

Размер государственной поддержки больше для семей, в которых есть дети. Так, для молодой семьи без детей выделяется не менее 30% от рыночной стоимости жилого помещения, а семье, в которой есть один ребенок и больше, - не менее 35%. Оставшуюся часть жилья молодая семья должна оплатить самостоятельно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах