Примерное время чтения: 1 минута
197

В связи с трагедией в Называевске генерал Томчак проведет в городе приём граждан

Сюжет Трагедия в Называевске
Фото Максима Кармаева

Омск, 16 января – АиФ-Омск. Напомним, что убийство девушки произошло вечером 12 января 2013 года, после 22 часов вечера, когда она возвращалась домой с вечерней электрички из Омска. Приехав в Называевск, Юлия Петренко позвонила родителям, сказав, что скоро будет дома, через 10 минут, когда её телефон перестал отвечать, родители начали искать свою дочь. Девушку нашли задушенной на пустыре возле железнодорожного вокзала.

В настоящее время на месте происшествия работают направленные руководством УМВД наиболее опытные сотрудники областного управления уголовного розыска. Молодые люди города Называевска после трагедии с их землячкой, организовали в социальной сети ВКонтакте группу «Защита и помощь девушкам», в которой предлагают провожать и встречать девушек в тёмное время суток. 10 парней оставили номера свих телефонов для девушек, которые в одиночку возвращаются домой.

В связи со сложившейся ситуацией 18 января 2013 года в городе Называевске начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак совместно с руководителем СУ СК России по Омской области генерал-майором юстиции Андреем Кондиным проведет прием граждан. Прием состоится в 12:00 часов в здании МО МВД России «Называевский».

По данным сайта УМВД России по Омской области, также в ходе внепланового выезда в Называевском районе руководителями областных Управлений МВД и СУ СК будет проведено межведомственное совещание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах