Примерное время чтения: 2 минуты
124

Омские школы оставили без фейерверков

Омск, 13 декабря – АиФ-Омск. В целях безопасности на новогодних праздниках в школах и детских садах фейерверки использоваться не будут. А также на проведении общегородских новогодних праздниках использование пиротехники не планируется. Кроме того, на всех мероприятиях будет усилен режим пожарной безопасности.

На пресс-конференции напомнили правила эксплуатации пиротехнической продукции, мерах предосторожности, а также как правильно выбрать петарды и салюты на прилавках магазинов. При покупке пиротехники рекомендуется обратить внимание на наличие сертификата качества изделия, инструкции по применению на русском языке и действующего срока годности.

Стоит обратить внимание, что уличная торговля пиротехникой строго запрещена. А также запрещено применять пиротехнику в помещениях, зданиях и сооружениях. Дома можно пользоваться только бенгальскими огнями и маленькими хлопушками.

Запрещено запускать фейерверки с балконов, крыш домов и окон. Запускать петарды следует, чётко следуя инструкции по безопасности на упаковке изделия, с определенным расстоянием до зданий, а также следить, чтобы зрители стояли вне зоны искр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах