Примерное время чтения: 2 минуты
59

Мэр доверит улицы Омска студентам-дизайнерам

Фото АиФ-Омск

Омск, 03 декабря – АиФ-Омск. Мэр города Вячеслав Двораковский предложил доверить студентам рассчитать и предложить свои варианты, как могла бы выглядеть улица, как на ней разместить рекламу, какие студенты видят возможности для её праздничного украшения. Это позволит увидеть город таким, какой он нужен жителям, которым жить в этом городе, считает градоначальник.

- В городе масса дизайнерских факультетов, на которых обучается немало талантливых, знающих современные тенденции в архитектуре и дизайне, молодых людей. Давайте, обратимся к ним с предложением, пусть они нарисуют видение одной из улиц, например, Нефтезаводской, - предложил Вячеслав Двораковский.

Вопрос об облике города возник после доклада на совещании департамента и градостроительства Анатолия Тиля. Он говорил о районах, выделенных под комплексную застройку, в основном это окраины: Чукреевка, Московка-3, микрорайон в черте улиц Волгоградской и Лукашевича. По регенерации частного сектора рассмотрено 129 соглашений, 74 из них рассмотрены на градсовете, более 40 уже на стадии реализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах