Примерное время чтения: 1 минута
119

Двое полицейских задержаны за рулём в нетрезвом виде

Омск, 1 декабря – АиФ-Омск. В нашем городе продолжаются случаи появления сотрудников полиции за рулём в нетрезвом состоянии. За сутки в Омской области были остановлены двое стражей порядка, которые забыли, что должны быть образцом поведения для жителей региона.

Сначала сотрудниками ДПС был остановлен инспектор-кинолог территориального подразделения, который в свободное от службы время ехал на личном «ВАЗ-2106» в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту назначена служебная проверка.

Позже в Исилькуле был задержан старший сержант полиции ОВО, который находился нетрезвым за рулем «ВАЗ-2107». Уточним, что полицейский был одет в «гражданку». Уже подписан приказ об его увольнении со службы из органов внутренних дел. Строгое дисциплинарное взыскание наложено на его непосредственного руководителя - командира взвода полиции ОВО Исилькуля.

Напомним, что 21 ноября на трассе Омск – Нижняя Омка Toyota Carina врезалась в «ВАЗ-2110», в котором ехали двое сельских жителей. В результате ДТП водитель и пассажир «десятки» (27-летние сельские жители) и пассажир «Тойоты» (22-летний парень) скончались от полученных травм на месте происшествия. Водитель «Тойоты» отделался незначительными травмами. Отметим, что за рулём иномарки находился 24-летний рядовой Нижнеомского отделения полиции Максим Наливкин. В тот же день он был уволен из полиции и теперь находится в СИЗО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах