Примерное время чтения: 2 минуты
153

Жители дома по улице Герцена незаконно оградили двор шлагбаумом

Омск, 8 ноября - АиФ-Омск. Уже не первый раз судебные приставы имеют дело с жильцами дома по улице Герцена. Еще в 2010 году жители многоквартирного дома обнесли свой дом и прилегающую территорию металлическим ограждением и поставили шлагбаум. Кроме того, организовали платный въезд и парковку предпринимателям, арендующим первые этажи и подвальные помещения.

Таким образом, в случае  чрезвычайной ситуации был блокирован подъезд к дому и для техники МЧС, и для скорой помощи. Не смотря на то, что огороженный участок находился за пределами придомовой территории, то есть являлся муниципальной собственностью.

Первомайский районный суд удовлетворил требование Администрации Центрального административного округа города Омска к 57 жильцам дома, приняв решение  демонтировать запирающее устройство и шлагбаум. 30 марта 2012 года судебное решение было добровольно исполнено одним из жильцов дома, нужно заметить, не без возмущения большинства его соседей.

Но через несколько месяцев, в отдел судебных приставов вновь поступил исполнительный лист, содержащий требование демонтировать снова «выросшие» на прежнем месте ограждения и шлагбаума. Судебным приставам пришлось повторно исполнять решение суда. При этом история повторилась: агрессивно настроенные жильцы пытались препятствовать закону. Но приставам и нескольким жильцам все же удалось убрать металлический забор и шлагбаум.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах