Примерное время чтения: 2 минуты
79

Госавтоинспекция убрала незаконные шлагбаумы в центре Омска

Фото Максима Кармаева

Омск, 13 марта – АиФ-Омск. Как продать автомобиль без снятия с учета, какие последние поправки добавлены в Правила дорожного движения, где в городе изменилась организация движения - это далеко не все вопросы, интересующие омских водителей. На днях под прицел попали незаконно установленные заборы и шлагбаумы. Оказалось, что жильцы дома №10/1 по Иртышской Набережнойсамовольно установили шлагбаум.

Сотрудники ГИБДД проверили обследование Театральной улицы и в присутствии свидетелей составили акт выявленных недостатков улично-дорожной сети в виде металлического забора и шлагбаумов на проезжей части. Во время проверки сотрудникам ГИБДД не были представлены документы на то, что данное заграждение является законным. Специалисты дорожного надзора подготовили предписание на устранение помехи, а именно на демонтаж забора и шлагбаумов. Предписание со сроком исполнения было вручено председателю ТСЖ.

По истечению срока исполнения предписания стражи порядка, прибыв на место с проверкой, обнаружили помехи дорожному движению на том же месте. За невыполнение в установленный законом срок предписания государственного органа, Центральный мировой суд оштрафовал председателя ТСЖ на 1500 рублей.

По данным сайта ГИБДД УМВД России по Омской области, во время очередной проверки улицы Театрально госавтоинспекторы убедились, что секции металлического ограждения и шлагбаумы отсутствуют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах