Примерное время чтения: 2 минуты
130

18-летнего омича осудили за экстремизм

Омск, 1 ноября - АиФ-Омск. В начале августа молодой человек в одной из социальных сетей создал Интернет-сообщество под названием «Российская Социал Демократическая Народная Партия». Главным изображением страницы стала «Звезда Давида» с немецкой свастикой в середине. Кроме того, на странице находилось два фотоизображения нацисткой символики и лозунг «Россия для Русских». Прокуратурой и Управлением ФСБ по Омской области было установлено, что материалы, размещенные в Интернете молодым человеком, имеют экстремистский характер.

18-летний житель Омска факт размещения экстремистских материалов не отрицает, однако утверждает, что сам подобных взглядов не разделяет.

Заместителем прокурора г. Омска вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за массовое распространение экстремистских материалов (ст.20.29 КоАп РФ), а также пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 КоАП РФ).

Мировым судьёй судебного участка №45 Кировского округа города Омска 18-летний омич признан виновным в совершении административных правонарушений. Ему назначено наказание в виде штрафа. Все экстремистские материалы были удалены из социальной сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах