Примерное время чтения: меньше минуты
127

21-летний омич заплатит штраф за опубликованную «ВКонтакте» музыку

Омск, 29 марта – АиФ-Омск. Проверкой установлено, что молодой человек в своем аккаунте социальной сети «ВКонтакте» разместил музыкальные произведения группы «Коловрат» под названиями «Честь и кровь», «Герои РОА», «Кровь патриотов», которые признаны экстремистскими и внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

Опрошенный в ходе проверки 21-летний гражданин подтвердил, что сам разместил эту музыку на своей странице, однако экстремистских взглядов не разделяет.

По результатам проверки в отношении молодого человека прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

По данным сайта прокуратуры Омской области, постановлением Первомайского районного суда 21-летнему омичу назначено наказание в виде штрафа. Все материалы экстремистского содержания были удалены самим пользователем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах