Примерное время чтения: 2 минуты
130

В частном секторе будет проведён ремонт улиц

Фото: АиФ-Омск

Омск, 7 сентября - АиФ-Омск. Ремонт улиц в частном секторе проводится в городе впервые. Об этом на прошедшей пресс-конференции рассказал Дмитрий Христолюбов, начальник управления реформирования ЖКХ Минстроя Омской области:

- Частный сектор нельзя забывать, он тоже требует внимания. Для ремонта была выбрана 31 улица с существующим асфальтобетонным покрытием, ремонт на них уже идёт. У нас сейчас стоит задача сохранить то, что имеется в области и в городе. Потому что если мы начнём вкладывать деньги в стройку, то потеряем ту сеть, которая есть – дороги ведь не ремонтировались годами. Что касается ремонта улиц в частном секторе в следующем году, то вопросы с администрацией города будем решать. Жителям частного сектора с заявлением о ремонте улиц следует обращаться в департамент дорожной деятельности и благоустройства.

Также в этом году в Омске завершён ремонт 81 дворовой территории многоквартирных домов из запланированных 155 дворов. В сентябре планируется выполнить ремонт 73 проездов к дворовым территориям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах