Примерное время чтения: 1 минута
52

Материнский капитал был использован с нарушениями

По данным пресс-службы облпрокуратуры, шести семьям Знаменского района Омской области были выданы средства материнского капитала, которые были направлены на погашение основного долга и процентов по кредиту, взятому на улучшение жилищных условий данных семей путем строительства нового жилья. Однако до настоящего времени дети в число собственников новых жилых помещений не включены.

Напомним, что лица, получившие сертификат на материнский капитал, могут распоряжаться указанными средствами в полном объеме либо по частям, в том числе на улучшение жилищных условий. При этом приобретенное (построенное, реконструированное) на средства материнского капитала жилое помещение оформляется в общую собственность не только родителей, но и детей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Знаменского района направлено в суд 6 исковых заявлений о возложении на родителей, получивших материнский капитал, обязанности оформить право общей собственности на указанное жилье на своих детей. Заявления находятся в суде на рассмотрении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах