Омичи нередко сообщают в информационно-справочную службу ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») об открытых смотровых колодцах на улицах города.
Использование современного программного обеспечения позволяет специалистам омского водоканала в считанные минуты определить ведомство, ответственное за эксплуатацию коммуникаций. Если за колодец отвечает ОмскВодоканал, то в течение одного рабочего дня специалистами предприятия он приводится в надлежащее состояние. Если же проверка показывает, что колодец является бесхозным или принадлежит другому ведомству, то информация для принятия мер направляется в Единую дежурную диспетчерскую службу Администрации города.
Только за последнюю неделю благодаря обращениям омичей удалось обнаружить факты хищения 20 крышек люков. Это позволило службам предприятия оперативно восстановить технологическое оборудование и оформить заявления о фактах хищения в правоохранительные органы.
- Установить круглосуточное дежурство рядом с каждым колодцем невозможно, а ведь даже одна отсутствующая крышка люка может стать причиной несчастного случая, - считает директор по производству омского водоканала Галим Шамсутдинов. - Поэтому мы благодарны неравнодушным омичам, которые, заметив открытый колодец, оперативно сообщают об этом.
В целях профилактики травматизма и гибели людей, предупреждения материального ущерба, ОАО «ОмскВодоканал» призывает жителей Омска незамедлительно сообщать о фактах отсутствия крышек на колодцах подземных коммуникаций по телефону 53-00-11 (круглосуточно).
Информацию можно направлять также в Единую дежурную диспетчерскую службу Администрации города по тел. 78-78-78 (круглосуточно) либо в управляющую компанию, обслуживающую жилые дома на данной территории.
Предприятие просит омичей информировать и органы внутренних дел по телефону 02 о лицах, совершающих хищения, фиксировать номера автотранспортных средств, использующихся для совершения преступлений. Общими усилиями мы сделаем наш город безопаснее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть