Примерное время чтения: 2 минуты
124

Омские пограничники изъяли крупную партию казахстанского алкоголя

Фото:

Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Омской области, в районе с. Длинное на линии государственной границы было замечено несколько человек, которые через границу перегружали коробки из одного автомобиля в другой.

После перегрузки, которая осуществлялась считанные минуты, автомобиль и неизвестные лица, находящиеся на территории Республики Казахстан скрылись вглубь своей территории. Автомобиль, находящийся на территории Российской Федерации, начал движение от границы.

Пограничниками было принято решение произвести задержание. В результате сотрудникам удалось остановить автомобиль ВАЗ-21102, на котором передвигались правонарушители. В автомобиле находились двое жителей Полтавского района, 1972 года рождения. В ходе досмотра автомашины в салоне было обнаружено около 78 литров несертифицированной спиртосодержащей продукции производства Республики Казахстан. 

Для выяснения обстоятельств правонарушители были задержаны на срок до 3 часов. За нарушение правил пограничного режима задержанные привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.  

В рамках возбужденного административного дела автотранспортное средство и спиртосодержащая продукция изъяты, материалы дела направлены в Полтавский мировой суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах