Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Омске задержан похититель телефонного кабеля «Ростелеком»

Фото: АиФ в Омске

После поступления сигнала охранной сигнализации на место происшествия выехала оперативная группа, которая задержала преступника. В настоящее время ведется следствие, в ходе которого задержанному будет предъявлено обвинение в хищении и установлена мера пресечения.

«Проблема кражи кабеля носит чрезвычайно значимый характер, поскольку от нее в первую очередь страдают конечные пользователи – абоненты телефонной связи. Злоумышленники, не думая о последствиях, вырезают кабель, снимают крышки от канализационных люков, крадут таксофоны, оставляя без возможности сделать экстренный вызов целые населенные пункты, - комментирует происшествие директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. – На сегодняшний день наши линейные сооружения связи оснащены охранной сигнализацией, которая позволяет быстро реагировать на все чрезвычайные ситуации и предотвращать их. Виновные не остаются безнаказанными».

ОАО «Ростелеком» считает необходимым призвать общественность к проблеме хищения и порче телекоммуникационного оборудования. Оградить объекты жизнеобеспечения от воровства и вандализма будет проще, если рядовые граждане с пониманием и должным вниманием отнесутся к происходящему рядом. Противозаконные действия отдельных лиц бьют не только по интересам компании, владеющей телекоммуникационной инфраструктурой, но и явно идут в разрез с интересами пользователей услуг – клиентов ОАО «Ростелеком».

Уважаемые абоненты! Вы можете сообщить о готовящемся или совершенном преступлении, связанном с кражей кабеля, а также об открытых колодцах, подвалах и чердаках по тел. 33-33-99 (круглосуточно). Давайте делать свой дом безопасным и защищенным вместе!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах