Примерное время чтения: 2 минуты
106

Депутаты горсовета объяснились перед избирателями

Депутаты Владимир Герчик, Светлана Грибнёва, Раиса Кирпитнёва, Татьяна Казанцева, Сергей Быструшкин и вице-спикер совета Виктор Артемьев пригласили представителей СМИ на разговор, чтобы определить свою позицию о произошедшем вчера скандале в Городском Совете.

В частности, в ходе беседы выяснилось, что спикер Совета Сергей Алексеев до сих пор находится в реанимации кардиологического отделения в БСМП, с высоким давлением госпитализирован и Владимир Гнусин. Об этом сообщил депутат Сергей Быструшкин, который навестил приболевших лидеров горсовета.

Также на состоявшейся встрече депутаты объяснили, что вопрос с назначением выборов мэра города Омска на 4 марта не проработан и его выдвинули депутаты, на которых оказывалось давление. На прямой вопрос корреспондента Владимир Герчик объяснил, что давление оказано в региональном отделении партии «Единая Россия».

По мнению депутатов, назначение даты выборов на 4 марта противоречит выборному законодательству, поэтому целесообразно дать больше времени кандидатам в мэры города Омска и провести выборы летом текущего года.

Поскольку, по мнению депутатов, вопрос с назначением дня выборов был проработан с нарушением регламента, то решение депутатов по этому пункту можно признать нелегитимным. Как заявил Владимир Герчик, на 90% выборов мэра Омска 4 марта не будет!

Подробности сегодняшней встречи депутатов с представителями СМИ читайте завтра в материале нашего корреспондента на сайте «АиФ в Омске». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах