Примерное время чтения: 2 минуты
69

Омский бюджет в 2013 году останется самым скромным в Сибири

Фото:Максима Кармаева

На первом заседании комитета определяется лишь пакет необходимых документов и общие параметры главного финансового документа города. В этом году доходная часть бюджета несколько увеличилась. По данным Инны Парыгиной, главного казначея города, доходная часть бюджета перевалила за 11,5 млрд рублей (в прошлом году депутаты принимали 10,6 млрд). Расходы остановились на отметке в 12,42 (год назад было 11,4). Дефицит планируется остановить на отметке 871 млн. Напомним, что в соответствии с Бюджетным кодексом дефицит бюджета не должен превышать 10%.

Правда, нельзя не сказать, что к концу текущего года действующий бюджет заметно подрос и превышает по показателям заложенные параметры на будущий год (доходы достигли 13,3 млрд рублей, расходы – 14,2 млрд рублей).

В любом случае бюджет Омска значительно уступает соседскому: по данным сайта Новосибирского городского совета в сибирской столице депутаты ожидают доходы в 3 раза большие, чем в Омске: 33,7 млрд рублей.

Теперь бюджет Омска ждёт обсуждение на 2 чтениях и публичное слушание для всех желающих жителей города, которые оставят заявку в горсовете. Планируется, что бюджетные слушания состоятся 30 ноября в 10-00 в зале заседаний Омского городского совета на Думской,1. Некоторые депутаты, ожидавшие большого наплыва желающих предлагали перенести чтение в более вместительное помещение, однако их коллеги выступили против. По словам депутата Валерия Кокорина в бюджете слишком мало денег, чтобы кто-то пришёл послушать его параметры. В результате решили оставить мероприятие в здании парламента, расширив состав приглашенных за счёт видео-трансляции в соседних помещениях с залом заседания. Если конечно будет такая необходимость.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах