Примерное время чтения: 2 минуты
51

Волонтёры организовали акцию в Областной клинической больнице

В Областной детской клинической больнице находятся на лечении дети в возрасте до 18 лет с онко-гематологическими диагнозами. Несколько недель назад сотрудники компании StepClub сделали подарок - прикроватные тумбочки, в которых была необходимость у отделения. Это была инициатива людей, которые хотят сделать окружающий мир немного лучше и добрее. И это мероприятие - проявление заботы о детях, которые проводят в больнице по полгода с очень серьезным курсом лечения.

В этой больнице детки находятся месяцами, а то и годами, с тяжелейшими диагнозами. Они живут сегодняшним днем, но, тем не менее, они мечтают и верят в лучшее! Одно дело размышлять, как плохо живется детям, которые серьезно больны, а другое это видеть.

5 декабря в 11.00 волонтеры ОмГУПС провели с детьми веселые игры, конкурсы, фейс-арт вместе с актерами из цирковой студии «Пирамида» и клоуном, в образ которого вошел участник студенческого театра «ТиС» - Илья Сафронов.

Среди детей проводился конкурс на лучший рисунок. Эти рисунки в данный момент представлены на выставке в магазине ECCO в ТЦ «Мега».

Победители лучших рисунков получили на память мягкого белого мишку от компании игрушек «Аврора» и сладкий приз. А ребятам, которые не участвовали в конкурсе, мишка ECCO подарил шоколад. Вот как мало нужно для детского счастья. Среди победителей конкурса была 11 месячная девочка, которая уехала на трансплантацию. Мы надеемся на то, что у нее все будет хорошо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах