Примерное время чтения: 2 минуты
79

Двух врачей клинической больницы уличили в мошенничестве

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующей приемным отделением городской клинической больницы № 1 Ларисы Плисовой, а также старшей медицинской сестры отделения Татьяны Долгушиной. Они признаны виновными в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, с мая 2009 по октябрь 2010 года Плисова и Долгушина убеждали работников отделения в том, что им по инициативе руководства вместе с зарплатой будут перечислены дополнительные средства, которые помогут увеличить пенсионные отчисления. Но поскольку эти деньги работникам не принадлежат, их нужно вернуть заведующей или старшей сестре. Доверяя руководителям отделения, сотрудники младшего медицинского персонала передавали Плисовой и Долгушиной требуемые ими суммы.

В результате данных действий заведующая приемным отделением ОГКБ № 1 и старшая сестра похитили у 12 подчиненных сотрудников более 320 тысяч рублей. Суд признал Плисову и Долгушину виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказание в виде штрафа: Плисовой в размере 400 тысяч, а Долгушиной – 350 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах