Примерное время чтения: 2 минуты
105

Двое сотрудников милиции получили срок за превышение полномочий

В августе 2010 года сотрудники милиции Г. и П., узнав от знакомой о невозвращении ей денежного долга в размере 2 000 руб., с целью принуждения должника вернуть деньги, против воли последнего проникли в его квартиру, где избили, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также произвели ножницами несколько надрезов ушной раковины.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в октябре 2009 года оперуполномоченный Г. вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданки о хищении у нее сумочки, в которой находились денежные средства и предметы на общую сумму 7 440 рублей. При этом Г. убедил потерпевшую написать заявление о хищении сумочки и подписать объяснение без указания в них сведений о похищенных деньгах и имуществе.

Суд признал Г. и П. виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказание: Г. - 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима, П. - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. По решению суда оба осужденных лишены права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также органах внутренних дел на срок 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах