Примерное время чтения: 1 минута
50

Ущерб от коррупции в регионе в этом году составил более 24 млн рублей

Как сообщает пресс-служба Следственного управления по Омской области, введена специализация следователей, создана и действует межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции и рейдерству.

В текущем году следователями было возбуждено 188 уголовных дел коррупционной направленности, в том числе 53 взятки, 73 мошенничества с использованием служебного положения и в особо крупном размере, 15 присвоений и растрат вверенного имущества, 11 легализаций денежных средств, приобретенных преступным путем, 13 злоупотреблений должностными полномочиями, 18 должностных подлогов. В ходе следствия было выявлено 140 преступлений, ранее не состоявших на учете.

В отношении 35 обвиняемых уголовные дела направлены в суд, в том числе в отношении 5 должностных лиц органов законодательной власти и местного самоуправления, 15 сотрудников правоохранительных органов, 3 должностных лиц государственных и муниципальных учреждений. Размер причиненного обвиняемыми ущерба составил 24 миллиона 735 тысяч рублей. В настоящее время в производстве следователей находится 20 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах