Примерное время чтения: 2 минуты
86

Уфимский художник привёзет в Омск выставку с эротическим подтекстом

Александр Соболев – художник, объявивший о рождении нового направления в изобразительном искусстве - «Амореализм». Название сочетает в себе «любовность» и «предметность». Сюжеты картин посвящены теме взаимоотношения полов и эротизма, пронизывающего практически все сферы человеческой жизни. Некоторые из специалистов в области искусствоведения определяют творчество Соболева как «маринизм».

Кстати, с творчеством Соболева омичи уже имели короткое удовольствие познакомиться несколько лет назад. Тогда Александр путешествовал со своим другом и галеристом Айратом Рамазановым с передвижной выставкой по России на автомобиле под вывеской «Галерея Аймак арба». В Омске ни один выставочный зал не решился показать творчество Александра Соболева. Тогда при участии Школы фотографии и мультимедиа «Событие» экспозиция открылась в клубе «5 Avenue», где провисела одну ночь.

На выставке «Упражнения в стиле Amore» в галерее «Белый куб» будет представлено около сорока картин (холст, масло), отражающие разные этапы творчества оригинального художника. Открытие проекта состоится 18 октября в 18.00 по адресу: ул. Маршала Жукова 25, 3 этаж. Выставка продлиться до 2 ноября.

Часы работы галереи «Белый куб»: будни с 10 до 18 часов, суббота – с 11 до 16, воскресенье – выходной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах