Примерное время чтения: 2 минуты
92

В музее Врубеля откроется выставка «Пульс материи»

Мельхиоре Наполитано родился в Палермо в 1949 году, здесь же он получил художественное образование и закончил вуз с дипломом архитектора, с 1973 года преподавал живопись в художественном лицее Палермо.

М. Наполитано рано начал выставляться и объездил со своими работами множество разных стран на всех континентах. В настоящее время живёт и работает в Палермо. В 2011 году выставка М. Наполитано проходит по крупным сибирским городам России: Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкультуры, работы М. Наполитано совершенно необычные, хотя на первый взгляд кажутся классическими пейзажами. Чаще всего они выполнены на бумаге ручной работы — это довольно объемные пласты «беленой целлюлозы», на которые накладываются слои красок. Большая часть работ выполнена в  смешанной технике — это означает разнообразие и типов красок (масло, акварель, гуашь, темпера), и приемов их нанесения. Но дело не только в сложной технике исполнения, но и в самих сюжетах.

Российскому зрителю предоставлена уникальная возможность познакомиться с ярким представителем современного итальянского искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах