Примерное время чтения: 2 минуты
72

«Ростелеком» рассказал о реализации проекта «Электронное Правительство»

ОАО «Ростелеком», национальный оператор инфраструктуры «электронного правительства», рассказал о ходе работ по реализации данного проекта на Всероссийском совещании – семинаре с начальниками центров информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел Российской Федерации в Омске.

По словам заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Якова Диркса, в настоящее время оператор заключил государственные контракты на реализацию проекта «Электронное правительство» с 7 субъектами Сибирского федерального округа (Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областями, Республиками Бурятия, Тыва, Алтай).

Также, в сентябре «Ростелеком» открыл центры выдачи кодов активации для регистрации граждан на едином портале государственных услуг в Омске, Новосибирске, Красноярске, Кемерове, Иркутске, Барнауле, Чите и Абакане. Всего на территории России на сегодняшний день работает 21 такой центр. Уже более 30 тысяч услуг размещено на Едином портале государственных и муниципальных услуг, 365 услуг предоставляются в электронном виде, из них 42 – это услуги органов государственной власти Сибирского федерального округа.

«На сегодняшний день технологическая готовность к реализации межведомственного электронного взаимодействия - развертывание сегментов инфраструктуры электронного правительства и их последующая интеграция с федеральным уровнем обеспечена для всех регионов страны, - резюмировал в ходе своего доклада Яков Диркс. - Мы работаем над тем, чтобы в ближайшем будущем жители даже самых отдаленных уголков Сибири и России в целом, без особого труда могли получать полный комплекс государственных услуг в электронном виде».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах