Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Омск приехали известные фотографы

Семин и Соколаев в нашем городе надолго не задержались - мастера держать путь в Хакасию, где будут жить в палатках, и работать совместно с природой. А вот у Климова и Горшкова в Омске заявлены встречи, мастер-класс и открытие выставки. На встрече с фотодокументалистом Павлом Горшковым можно будет посмотреть фотографии автора разных лет с 1991 по 2011. Тема встречи «Создание фотоисторий»: «Я не буду касаться современных технологий обработки и демонстрации фотографий. Главное, в чем я вижу «проблему» начинающих или фотографов с малым опытом - это что делать, когда освоен фотоаппарат, есть первые опыты работы в разных жанрах, но нет понимания, куда и зачем автор  идет. Как управлять пространством и как строить собственный проект», - поясняет Горшков.

15 сентября в галерее «Белый куб» Олег Климов и Павел Горшков откроют выставочный проект «Невидимая страна». «Невидимая страна» - это выставочный проект участников объединения Liberty.su. Проект, посвященный Невидимой стране, ставший манифестом сохранения человеческих связей и необходимости совместного опыта осмысления происходящего с культурным и социальным пространствами Невидимой страны.

На выставке в галерее «Белый Куб» будет представлено 50 черно-белых желатино-серебряных отпечатка. Среди авторов выставки такие легенды фотодокументалистики как Владимир Семин, Валерий Щеколдин, Олег Климов, Фарит Губаев.

А 16, 17 и 18 сентября  Школа фотографии и мультимедиа «Событие» приглашает посетить мастер-класс Олега Климова. Автор расскажет о документальной фотографии, выборе темы,определения задач и целей и многом другом. В структуру мастер-класса входит workshop – групповая съемка на заранее выбранную тему, результатом которой станет готовый мультимедийный проект. Запись по тел.: 50-66-79.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах