Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Нефтяниках повысилась надёжность водоснабжения

Специалисты ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») продолжают летнюю ремонтную кампанию. 12 июля в рамках программы капитального ремонта  бригада слесарей аварийно-восстановительных работ под руководством Алексея Скосырских из цеха Северных водопроводных сетей провела работы по техническому обслуживанию и ремонту водовода диаметром 600мм и по промывке колодца на пересечении улиц  Химиков и 22 Апреля.

С помощью двух  единиц специальной техники все ремонтные работы были проведены в течение одного рабочего дня. К 20:00 этого же дня водоснабжение в микрорайоне было восстановлено. На время проведения работ был организован подвоз питьевой воды. Выполненные работы позволят повысить надежность  водоснабжения в этом районе.

Как пояснил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Геннадий Иващенко, в рамках летней ремонтной кампании будет произведена дезинфекция 33,5 км тупиковых участков водопровода, отремонтировано  более 11 км водопровода, 700 колодцев, заменено 333 единицы запорной арматуры. Все это  повысит надежность эксплуатации всей городской системы водоснабжения и оптимизирует давление воды в отдельных районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах