Примерное время чтения: 2 минуты
96

На станции водоподготовки «Водоканала» продолжается ремонтная кампания

Вчера после капитального ремонта на Ленинской очистной водопроводной станции (ЛОВС) ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») запущено 2 насосных агрегата. Мощность каждого насоса составляет 1250 кВт и позволяет перекачивать в час до 3600 кубометров воды. В результате повышена надежность подачи воды через станции второго подъема в сети города. Ремонтная бригада цеха ЛОВС в короткие сроки провела работы без остановки станции.

Как отметил начальник цеха Виктор Захаров, его коллектив  всегда с ответственностью подходит к выполнению ремонтных работ за короткое сибирское лето. Так, на этой неделе завершаются работы по ремонту подвесного крана 3-го блока фильтров и резервуара чистой воды.  До 1 сентября будет завершена замена оборудования на насосном агрегате водозабора «Падь». Также в помещениях станции круглогодично ведется  замена фильтрационного материала в фильтрах.

Помимо этого проведены работы по промывке практически всех резервуаров чистой воды. До конца сентября будут завершены работы по капремонту горизонтальных отстойников. Как пояснил Виктор Захаров, завершенные ремонтные работы обеспечат гарантированную подачу питьевой воды в город, а коллектив цеха, в свою очередь, сделает все для того, чтобы её качество постоянно находилось на неизменно высоком уровне.

Ремонтная кампания заканчивается осенью, но уже сейчас специалисты ОАО «ОмскВодоканал» уверены, что все запланированные мероприятия будут выполнены качественно и в срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах