Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сегодня предпринимателям раздадут субсидии

Заседание пройдет в 16 часов в конференц-зале администрации Омска (Омск, улица Гагарина, 34; 3-й этаж). Напомним, что приём документов проходил с 22 июня до 5 июля. За это время было подано 35 пакетов документов. 20 заявок – на субсидии на приобретение основных средств, 8 – на субсидии для реализации инновационных проектов, 4 – компенсации по итогам участия в выставках за пределами города, 3 – повышение квалификации кадров.

Субсидии предоставляются малым и средним предприятиям, а также индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в городе по 5 направлениям, по которым в бюджете города после проведения первого конкурса остались средства.

Это компенсация части затрат на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации их работников (сумма субсидий – 383,5 тыс. рублей); компенсация части затрат на оформление патентов и государственную регистрацию результатов интеллектуальной деятельности (64 тыс. рублей); возмещение расходов предпринимателям, осуществляющим инновационную деятельность (2,8 млн рублей); компенсацию части затрат предпринимателям, участвующим в выставочно-ярмарочной деятельности за пределами города (450 тыс. рублей) и компенсацию части затрат на приобретение основных средств (1,6 млн. рублей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах