Примерное время чтения: 1 минута
55

Предпринимателям раздадут субсидии (23.05.2012)

Напомним, что с текущего конкурса субсидии предоставляются малым и средним предприятиям за счет средств бюджета города по восьми направлениям. На возмещение расходов предприятиям-инноваторам предусмотрено в общей сложности 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Компенсация части затрат на оформление патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и селекционные достижения, а также государственную регистрацию иных результатов интеллектуальной деятельности, предусмотрена в объеме 50 тысяч рублей.

В секретариат конкурса было подано 20 пакетов документов: 4 заявки — на субсидии для реализации инновационных проектов, 1 заявка — на компенсацию части затрат на оформление патентов. Затраты на подготовку и переподготовку кадров планируют компенсировать 4 заявителя, 7 предпринимателей претендуют на компенсацию по итогам участия в выставочно-ярмарочной деятельности. Снизить затраты по лизинговым платежам — на один из новых видов субсидий – предполагают 4 претендента. По еще одной новой форме финансовой поддержки – компенсации затрат на энергосберегающие мероприятия – заявок в этом конкурсе не поступило.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах