Примерное время чтения: 1 минута
69

Поджигатель кабинета следователя осуждён на 3,5 года колонии

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в производстве старшего следователя Омского линейного управления внутренних дел на транспорте находилось уголовное дело по обвинению Алексея Толкачёва и другого сотрудника милиции в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

16 марта 2010 года около часа ночи Толкачёв разбил окно в здании следственного отдела и с помощью бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег кабинет следователя. После чего скрылся с места преступления, однако был задержан сотрудниками батальона ППС. В результате возгорания кабинета была повреждена оргтехника и мебель. Уголовное дело в отношении Толкачева, находившееся в сейфе, не пострадало.

Суд приговорил Алексея Толкачева к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Верховный Суд РФ оставил приговор без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах