Примерное время чтения: 1 минута
62

Бывший оперуполномоченный поджёг кабинет следователя

16 марта 2010 года бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Омского линейного управления внутренних дел на транспорте старший лейтенант милиции Алексей Толкачёв разбил окно в здании Новосибирского следственного отдела и с помощью бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег кабинет следователя. После чего с места преступления скрылся, однако был задержан сотрудниками батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Омску.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, бывший сотрудник милиции сделал это для того, чтобы уничтожить уголовное дело, которое на него было заведено в Новосибирске за превышение должностных полномочий. В результате возгорания кабинета огнём была повреждена оргтехника и мебель. Уголовное дело в отношении Толкачева, находившееся в сейфе, не пострадало.

Омский областной суд признал Толкачёва виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах о органах государственной власти на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах