Примерное время чтения: 2 минуты
94

В омской школе открылся еще один нулевой класс

20 детей в возрасте шести лет провели первые занятия на базе новой дошкольной группы в школе №73. Это четвертая группа, которая открылась в Омске в рамках создания групп полного дня для дошколят, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего до конца года планируется открыть еще 32 такие группы, в общей сложности будет открыто 36 групп, что позволит на 720 мест сократить дефицит в детских дошкольных учреждениях. А дети, которые сегодня приходят в группы полного дня, открывающиеся в общеобразовательных учреждениях, получают возможность в течение года адаптироваться к помещению школы, куда через год поступят в первый класс, к учебному процессу и учителям.

Вместе с тем, для решения проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях в Омске применяются и другие методы. Так, в будущем году планируется закончить строительство двух новых детских садов – в микрорайонах 5-й и Кристалл, закончить реконструкцию в 4-х ныне пустующих зданиях, где ранее располагались детские сады. Кроме этого, планируется восстановить 49 ныне пустующих либо сдающихся в аренду групп в 19-ти детских садах.

Весь принимаемый комплекс мер позволит полностью решить проблему дефицита мест в детских садах за 2011 и 2012 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах