Примерное время чтения: 1 минута
436

В Омске после реконструкции открылся детский сад

После реконструкции детский сад сможет принять еще 150 ребятишек.
После реконструкции детский сад сможет принять еще 150 ребятишек. / Максим Кармаев / АиФ
Омск, 16 декабря - АиФ-Омск.

Еще один детский сад открылся в Омске после реконструкции.

Детский сад № 66 расположен на ул. 6-я Линия. После реконструкции в новом корпусе садика открылись новые дошкольные группы, и посещать его теперь смогут еще 150 детей.

Детский сад закрылся на реконструкцию в январе 2014 года. За это время в здании восстановили инженерные системы, провели капитальный ремонт внутри помещений, выполнили фасадные работы, благоустроили территорию. На реконструкцию второго корпуса детского сада ушло 35 млн рублей из бюджета. Из них 25 млн было потрачено на ремонтные работы, а еще10 млн на закупку мебели, оборудования, оснащение медицинского кабинета, пищеблока, прачечной.

Екатерина Спехова, директор департамента образования, отметила, что новый корпус детского сада получился ярким, красивым и удобным. Она также рассказала, что в этом году были приняты серьезные меры по сокращению очереди в детские сады, сохранить высокую планку постараются и в следующем году.

До нового года в Омске планируется открытее еще двух детских садов. Крупные дошкольные учреждения появятся в Кировском и Центральном округах. Эти садики примут еще около 1 000 омских малышей, сообщает портал администрации Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах