Примерное время чтения: 1 минута
49

Омским предпринимателям окажут поддержку

По итогам завершившегося конкурса среди начинающих инновационных компаний определены получатели грантов на развитие, сообщает пресс-служба облправительства. Из 37 соискателей государственной поддержки, заявивших об участии в конкурсе, во второй тур прошла только 21 компания.

В течение двух недель конкурсная комиссия, в состав которой входят 16 экспертов от общественных и научных организаций, Минэкономики Омской области, Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, отбирали наиболее достойных, в итоге единогласно определив 9 финалистов.

Имена победителей конкурса на предоставление грантов на создание инновационных компаний объявлены накануне представителями Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

По направлению инноваций в рамках региональной целевой программы развития предпринимательства в Омской области планируется поддержать более 50 проектов - в виде грантов в размере до 500 тыс. рублей начинающим и в форме субсидий действующим компаниям до 5 млн. рублей на развитие материально-технической базы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах