Примерное время чтения: 2 минуты
51

Шесть участковых получили ключи от квартир

Шесть омских участковых получили жильё от муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии. Ключи от квартир вручил первый заместитель мэра города Владимир Потапов во время церемонии открытия всероссийского совещания-семинара участковых уполномоченных милиции, проходящего в городе.

Для улучшения материально-технического обеспечения, закрепления кадрового состава, повышения социальной защищенности сотрудников милиции ежегодно администрацией города и УВД по Омской области подписывается соглашение о сотрудничестве. Данным соглашением, в частности, предусматривается выделение Управлению внутренних дел денежных средств в размере 50% от суммы, поступившей в бюджет города Омска в виде штрафов, взысканных на основании протоколов об административных правонарушениях.

В течение последних пяти лет администрацией города совместно с УВД по Омской области были проведены мероприятия, направленные на укрепление материально-технической базы службы участковых уполномоченных милиции. Проведены ремонты всех участковых пунктов милиции. Выделены новые помещения под участковые пункты милиции. В 2010 году отремонтированы помещения 13 участковых пунктов милиции. За счет средств городского бюджета приобретена мебель, оргтехника и средства связи для доукомплектования участковых пунктов милиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах