Примерное время чтения: 2 минуты
74

Омская милиция получила новый дом и новые авто

Начальник Омского УВД Юрий Томчак подчеркнул, что обеспечение жильём сотрудников органов внутренних дел и пенсионеров МВД России остаётся приоритетной задачей.

Ввод в эксплуатацию дома по проспекту Комарова, где практически половина квартир - 49 - предоставлена именно сотрудникам омского гарнизона милиции, сотрудникам Омской академии МВД России и пенсионерам органов внутренних дел – наглядное тому свидетельство. На строительство из федерального бюджета было выделено более 100 млн рублей.

Кроме того на улице Госпитальной начато строительство 120-квартирного жилого дома для сотрудников и ветеранов ОВД.

Рядом с домом на Комарова торжественно «выстроились» машины: 11 «ГАЗелей» и 10 «УАЗиков». Весь полученный автотранспорт распределен по 21 органу внутренних дел.

Кроме того, для подразделений ГИБДД УВД по Омской области приобретено 10 автомобилей ВАЗ-2115. Все патрульные машины укомплектованы по современным стандартам: оснащены радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками, алкотестерами и радиолокационными измерителями скорости.

Ещё два служебных автомобиля УАЗ-315195 «Хантер», приобретённые за счет областного бюджета, вручены победителям смотра-конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции УВД по Омской области». Участковый ОМ № 4 УВД по г. Омску Артём Зубарев и его коллега из ОВД по Омскому району Сергей Бабайлов показали лучшие результаты по служебной подготовке, знанию нормативной базы, стрельбе и физической подготовке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах