Примерное время чтения: меньше минуты
36

1 октября отмечается День сухопутных войск

Как сообщает пресс-служба СибВО, в отечественной истории 460 лет назад Указом царя всея Руси Ивана Грозного были заложены основы первого постоянного сухопутного войска. Это событие стало важным этапом в деле укрепления государственности в Отечестве, положило начало новому этапу в развитии военного дела и системы безопасности России.

Сегодня в войсках военных гарнизонов Забайкалья и Сибири повсеместно пройдут с приглашением ветеранов, членов семей военнослужащих торжественные собрания, смотры-конкурсы патриотической песни, спортивные праздники. На торжественных построениях до личного состава доводятся поздравление министра обороны РФ и обращение Главкома Сухопутных войск России.

Сухопутные войска сегодня, это вид Вооруженных Сил, предназначенных для отражения удара агрессора на континентальных театрах военных действий, удержания занимаемых территорий, районов, рубежей, разгрома группировок войск и овладения территорией противника.

В состав Сухопутных войск входят мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО, специальные войска, воинские части и учреждения тыла.

Читайте также Двое омичей пытались дать взятку судебному приставу

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах