Примерное время чтения: 1 минута
75

На Украине закололи чупакабру

Крестьянин в селе Чемер Черниговской области Украины заколол вилами неизвестное животное, сообщают РИА «Новости». Вызванные на место ветеринары не смогли определить биологический вид животного. Местные жители уже обозвали жертву крестьянина чупакаброй - полумифического животного из Южной Америки, которое, по поверьям, высасывает кровь у домашнего скота. А местные жители села Чемер давно жаловались на исчезновение домашней птицы и кроликов.

Двух неизвестных животных на улице села увидели женщины, отец одной из них заколол вилами детеныша, а взрослый зверь убежал. Убитый зверь напоминал лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками, но передвигался как кенгуру, прыгая на задних лапах.

При вскрытии оказалось, что животное не является хищником, так как в желудке ветеринары обнаружили шелковицу. В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области подтвердили информацию о выявлении в Козелецком районе детеныша зверя неизвестного вида. Там считают, что это либо мутант, либо гибрид. После вскрытия животное кремировали.

Слово «чупакабра» дословно с испанского переводится как «высасывающий коз». Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Это относительно новый монстр - первые сообщения о нем появились в Пуэрто-Рико в 1975 году.

Видео с комментариями очевидцев можно посмотреть здесь.

Читайте также Перец чили поможет гипертоникам

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах