В Тевризском районе сельский житель застрелил из охотничьего ружья медведицу и забрал домой обнаруженных в берлоге троих медвежат. По информации пресс-службы УМВД по Омской области, инцидент произошёл в 9 километрах от посёлка Бородинка.
![Селянин дважды выстрелил в дикое животное.](https://aif-s3.aif.ru/images/005/805/b6d60af491fb8bdc673164395cd6dd31.jpg)
34-летний селянин отправился в охотничью избушку в лесу и заметил на своём пути медведицу, вышедшую из зимней спячки. По словам мужчины, он дважды выстрелил в дикого зверя, мотивируя это беспокойством за свою жизнь. После новоявленный браконьер снял с туши шкуру и вырезал часть мяса, которые забрал себе.
Но этим селянин не ограничился. Он обнаружил берлогу, в которой находились три медвежонка и решил увезти их к себе домой. Но через несколько дней мужчина всё же решил отдать медведей в зоопарк, о чём стало известно местному охотинспектору.
![](https://static1-repo.aif.ru/1/3a/365163/401d012f6ac89957261f1822cd8019d0.jpg)
В настоящее время стражи порядка разбираются в этом факте незаконной охоты. Ведь в Омской области охота на бурого медведя разрешена в период с 1 апреля по 1 мая только в охотугодьях и при наличии лицензии. К тому же стрелял селянин из незарегистрированного охотничьего ружья.
Помимо этого решается и судьба медвежат, которых может приютить Большереченский зоопарк.