В 1 полугодии 2010 г. органы прокуратуры области во взаимодействии с УВД по Омской области, УФСКН России по Омской области и Омской таможни проведена работа по противодействию распространению на территории области запрещенных курительных смесей, а также смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.
В рамках данной деятельности указанными органами подписано совместное указание, проводились заседания специально созданной межведомственной рабочей группы, аппаратом прокуратуры области проводились рабочие встречи с начальниками специализированных оперативных подразделений УВД и УФСКН.
В результате совместных усилий и принятых мер была достигнута определенная положительная динамика в деятельности правоохранительных органов – выявлен ряд преступлений, связанных с оборотом запрещенных курительных смесей, возбуждены уголовные дела, виновные лица привлечены к ответственности.
В 1 полугодии 2010 года в Омской области было возбуждено 16 уголовных дел по фактам хранения и реализации курительных смесей, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации. Из числа возбужденных уголовных дел 5 направлено в суд, по 2 из них виновные лица уже осуждены.
Работа правоохранительных органов на данном направлении находится на особом контроле прокуратуры области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть