Примерное время чтения: 2 минуты
56

Творчески одаренным детям области организовали отдых

Третий год в Омской области для творчески одаренных детей проводится профильная смена «Многоликое Прииртышье». На этот раз ее участниками станут 250 школьников из 15 детских национальных коллективов Омска и сельских районов, сообщает пресс-служба Правительства Омской области. Юные артисты соберутся 27 июля в лагере «Березовая роща» в Саргатском районе. В течение 15 дней им предстоит отдохнуть, укрепить здоровье, развить свои таланты и способности. Мастерские промыслов и творческие студии для детей организуют педагоги омского Дома дружбы.

В воскресенье, 1 августа, в лагере начнется межнациональный фестиваль «Детства яркая палитра». Его откроет гала-концерт со световым шоу и заседание «круглого стола» на тему «Молодежь и толерантность». Будут организованы национальные игры, пройдут дни славянских, тюркских культур, культур народов Дальнего и Ближнего Востока, Западной Европы и Балтии. Цели смены «Многоликое Прииртышье» - знакомство детей и подростков с культурой и традициями народов, проживающих на территории Омской области, преемственность культурного наследия и воспитание духовных ценностей.

Летом 2010 года для отдыха ребят из детских и молодежных общественных организаций, спортивных и художественных школ разработаны 13 профильных программ, которые будут реализованы на протяжении 20 смен. Из областного бюджета в 2010 году на эти цели будет выделено 22 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах