Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Омской области определены лидеры потребительского рынка

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, вчера, 22 июля, подведены итоги регионального конкурса «Лидеры потребительского рынка - 2010» среди организаций города и муниципальных районов области. Он проходил под эгидой Министерства экономики Омской области, Ассоциации развития предпринимательства и Фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Победители были определены в шести номинациях: в сфере розничной торговли названы лучшие супермаркет, универмаг и рынок, а в сфере общественного питания - лидеры среди ресторанов и кафе. Стоит отметить, что большой интерес к конкурсу проявили организации сельских районов – ими подано почти 50% от общего числа заявок.

В число лучших вошли супермаркет «Кормушка» (Кормиловский район), магазин «Елена», рынок «Казачья слобода», кафе «Монплезир», магазин «Для Любимой» (Нововаршавский район) и кафе «Эдем» (Полтавский район).

Как отметил во время церемонии награждения победителей Министр экономики Омской области Игорь Мураев, задача Правительства области - максимально обеспечить развитие малого бизнеса, где сектор торговли и сферы услуг занимает большое место. Он подчеркнул, что этот конкурс будет проходить ежегодно, поскольку это не только серьезный стимул для участников, но и формирование имиджа добросовестного и активно развивающегося предпринимателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах